российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Шевчук поздравил Александра Лукашенко с Днем Конституции Белоруссии

Президент Приднестровья Евгений Шевчук направил главе Белоруссии Александру Лукашенко поздравления по случаю государственного праздника – Дня Конституции.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, в телеграмме отмечается, что Конституция, принятая 15 марта 1994 года, «стала надежной основой для прогрессивного, демократического развития страны, делая Республику Беларусь равноправным субъектом мирового сообщества».

Президент ПМР подчеркнул, что положения Основного закона Белоруссии «позволяют руководству страны успешно обеспечивать гражданское согласие, социальную справедливость, соблюдение в республике прав и свобод человека».

Шевчук отметил, что народы Приднестровья и Белоруссии на протяжении веков объединяют исторические и культурные связи.

«Такое единство является хорошей основой для развития крепких, доверительных отношений между нашими братскими государствами», – подчеркнул он. Шевчук адресовал Александру Лукашенко и всему белорусскому народу пожелания мира, добра и благополучия.

«Выражаю надежду на наше более тесное взаимодействие в интересах братских народов Приднестровья и Белоруссии», – говорится в послании.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.03.12

Дефицит бюджета Приднестровья сократят за счет средств предприятий энергетической отрасли. / 15 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / За полвека работы тираспольская картинная галерея накопила в своих фондах более 4 тысяч произведений искусства (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках