российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тариф на газ для населения Приднестровья может вырасти с 2013 года

Тариф для населения Приднестровья на оплату природного газа оставлен в этом году на уровне 2011 года – 82 копейки за кубометр, однако в следующем году ожидается увеличение стоимости газа.

Об этом сказал сегодня начальник Госслужбы цен и антимонопольной деятельности ПМР Виталий Улитка, выступая в телепрограмме «Утро на ТСВ», передает корреспондент «Нового Региона».

«Население должно знать о том, что тенденция к удорожанию есть. На увеличение стоимости газа повлияет следующий фактор: существующая большая разница между контрактной ценой и ценой, заложенной в тарифах для населения. Сейчас Приднестровье получает газ по 400 долларов за тысячу кубометров, а населению он реализуется более чем в 5 раз дешевле», – сказал он.

Виталий Улитка уточнил, что «ожидаемое увеличение может быть как минимум на уровне 21% – такие показатели заложены в прогнозе социально-экономического развития».

Отвечая на вопрос телезрителя о том, почему при старой цене на газ подогрев воды стал в этом году дороже, он ответил, что тариф оставлен на уровне 2011 года только для населения, но не для предприятий.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.03.12

Рыбничане часто жалуются на качество обуви. / Приднестровский Центробанк объявил конкурс на лучшее графическое изображение национальной валюты. / В течение месяца на дорогах Приднестровья сократится количество автомобилей со спецномерами (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках