российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы интересуются, можно ли отказаться от коммунальных услуг Жители многоэтажки в Тирасполе уже отказались от пользования лифтом

Жители Приднестровья стали интересоваться, можно ли отказаться от тех или иных коммунальных услуг, в Тирасполе уже зафиксирован случай, когда люди отказались от услуг лифтового хозяйства.

Об этом рассказал начальник Госслужбы цен и антимонопольной деятельности ПМР Виталий Улитка в телепрограмме «Утро на ТСВ», передает корреспондент «Нового Региона».

«В этом доме только один жилец оплачивает за всех работу лифта, соответственно, только у него есть ключ от подъемника, и остальные, если все же по необходимости хотят ехать на лифте, уже полностью зависят от этого гражданина», – сообщил начальник Госслужбы.

Он выразил надежду на то, что это так и останется единичным случаем и такая тенденция не получит распространения по другим услугам.

Между тем, сказал Виталий Улитка, в последнее время, особенно когда в квитанции за техобслуживание отдельной строкой выделили освещение в подъезде, люди спрашивают, можно ли отказаться от этой услуги.

«Очевидно, это связано с тем, что у людей не было электричества раньше, а они все равно за него платили. Хочу обратить внимание, что для этого мы и выделили отдельной строкой в квитанциях об оплате услугу по освещению в подъездах и электричество в лифтах. Теперь будет и прозрачность, и контроль: что получил – за то и заплатил», – сказал Виталий Улитка.

Он считает, что «отказываться от содержания общедомового имущества и общих услуг – неправильно, поскольку, кроме прав, у жильцов есть и обязанности».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.03.12

В Тирасполе проходит выставка «Народная сила», посвященная формированию Вооруженных сил ПМР. / Тариф на газ для населения Приднестровья может вырасти с 2013 года. / Рыбничане часто жалуются на качество обуви. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках