российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госслужба транспорта Приднестровья намерена изменить правила в сфере пассажирских и грузовых перевозок

Тирасполь, Март 15 (Новый Регион, Ирина Давыденко) – Государственная служба транспорта и дорожного хозяйства Приднестровья намерена разработать единые правила для организаций, занимающихся перевозкой пассажиров в республике. Как сообщает «Новый Регион», такие меры предусмотрены положением о структуре ведомства, которое было сегодня принято на заседании Правительства ПМР.

Как сообщил в интервью журналистам начальник Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства ПМР Николай Едрашко, подход к ведению бизнеса в сфере перевозок должен быть одинаковым во всех районах и прозрачным, чтобы не нарушались нормы трудового и налогового законодательства.

Едрашко подчеркнул, что маршрутная сеть в Приднестровье должна быть единой и иметь одного хозяина в лице государства.

«А у нас получилось, что частные лица устанавливают свои правила перевозки пассажиров. Я считаю, что это негативно влияет на поступления в бюджет от данного вида деятельности. Все сегодня высказывают претензии к водителям маршрутных такси, но никто не вникает, почему водители берут намного больше пассажиров, чем положено. Или почему деньги от этого вида деятельности не поступают в бюджет, почему водители маршруток нарушают ПДД», – сказал глава ведомства.

Он пояснил, что все эти нарушения связаны с тем, что водителям необходимо зарабатывать в сложившихся условиях.

«Мы считаем, что надо наводить в этом вопросе порядок. Для того, чтобы и государство было удовлетворено, и организации-перевозчики, и водители, и пассажиры», – заметил Едрашко.

Он отметил, что Госслужба займется также решением вопроса международных перевозок и грузоперевозок, потому что пока «Приднестровье в плане грузоперевозок играет роль наблюдателя, на региональном рынке все эти вопросы решаются Молдовой и Украиной».

Николай Едрашко сказал, что особое внимание будет уделено дорожному хозяйству, в частности, распределению средств Дорожного фонда, так как нынешняя схема не устраивает госадминистрации городов.

«Мы, как минимум раз в квартал, будем проводить обследование дорог с участием всех компетентных специалистов разных органов власти и вырабатывать предложения и механизмы распределения средств дорожного фонда. Также мы планируем ввести понятие «ДТП из-за плохого состояния дорог», – сказал глава госслужбы.

Он отметил, что специалисты ведомства по всем нововведениям должны разработать поправки в действующее законодательство.

Приднестровье. Другие новости 15.03.12

Приднестровцы интересуются, можно ли отказаться от коммунальных услуг. Жители многоэтажки в Тирасполе уже отказались от пользования лифтом. / В Тирасполе проходит выставка «Народная сила», посвященная формированию Вооруженных сил ПМР. / Тариф на газ для населения Приднестровья может вырасти с 2013 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках