российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбницком районе установили мемориальные доски в честь земляков – защитников Приднестровья (ФОТО)

В Рыбницком районе в рамках акции «Память» завершилась установка мемориальных досок в честь 31 погибшего земляка – защитника Приднестровья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в четверг в торжественной обстановке были установлены мемориальные доски в домах на улицах Юбилейной и Гвардейской, где жили Юрий Куржос, Владимир Щербатый и Николай Белов.

«20 лет прошло с тех пор, как завершились боевые действия 1992 года, однако боль родных и близких погибших солдат не угасает до сих пор, и память о героях Приднестровья должна быть вечной», – сказала Людмила Коломиец, помощник депутатов Верховного Совета, учредивших акцию «Память».

Председатель ветеранской организации «Гвардейская», депутат Рыбницкого горрайсовета Вадим Кравчук отметил, что рыбничане и все приднестровцы искренне благодарят родителей, воспитавших настоящих мужчин, совершивших подвиг ради своей Родины.

Участники мероприятия обратили внимание присутствующих на то, что сегодня в городе и районе проживают 14 матерей погибших защитников, и общество должно поддерживать этих женщин.

В ходе торжественной церемонии сослуживцы поделились воспоминаниями о боевых товарищах, родным ушедших солдат подарили на память часы. Участники акции возложили цветы.

Марина Куржос, вдова защитника Приднестровья Юрия Куржоса, погибшего 17 марта 1992 года на Кочиерском направлении, сказала, что акция «Память» – это напоминание молодежи о событиях 1992 года, это история, которую должен знать и хранить каждый рыбничанин.

Не имеющая аналогов в республике акция «Память», учрежденная депутатами Верховного Совета Анатолием Белитченко, Андреем Юдиным, Александром Сапрыгиным и Юрием Кузьменко, началась в 2009 году. В рамках акции на административных зданиях, в учебных заведениях и домах, где жили погибшие защитники, были установлены мемориальные доски.

Установка мемориальных досок в честь защитников Приднестровья прошла в рамках акции «Память»

Мероприятие прошло с участием молодежи, представителей общественных организаций, местных органов власти

Родным ушедших солдат подарили на память часы

Рыбница, варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 15.03.12

Дубоссарские депутаты избрали нового председателя горрайсовета. / Минэкономразвития ПМР предлагает увеличить плату за аренду недвижимого госимущества. / Госслужба транспорта Приднестровья намерена изменить правила в сфере пассажирских и грузовых перевозок. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках