российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Кишинева и Тирасполя сменили «футбольную» дипломатию на «культурную» Евгений Шевчук и Владимир Филат встретились в молдавской столице после концерта Лары Фабиан

Президент ПМР Евгений Шевчук в минувший четверг посетил Посольство Российской Федерации в Кишиневе, где встретился с послом Валерием Кузьминым, а затем в неформальной обстановке обсудил ряд вопросов с премьер-министром РМ Владимиром Филатом. Об этом сегодня сообщили «Новому Региону» в президентской пресс-службе.

Неформальная встреча с молдавским премьером состоялась по завершении концерта французской певицы Лары Фабиан, на котором побывали оба политика. На встрече также присутствовали представители участников переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию: послы России и Украины, представители ОБСЕ, ЕС, США.

«Евгений Шевчук и Владимир Филат обменялись мнениями относительно продолжения взаимодействия по вопросу возобновления полноценного железнодорожного сообщения, а также обсудили перспективы переговорного процесса в формате «5+2», – сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что в блогосфере эту встречу уже называют «культурной дипломатией», которая пришла на смену «футбольной».

Как сообщалось ранее, Владимир Филат и предыдущий глава Приднестровья Игорь Смирнов несколько раз проводили неофициальные встречи во время футбольных матчей на спортивном комплексе в Тирасполе.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.03.12

16 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств поинтересовался работой школ с румынским языком обучения в Приднестровье. / Тираспольская милиция отчиталась по итогам операции «Розыск». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках