российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерский детский дом награжден орденом Почета

Тирасполь, Март 16 (Новый Регион, Александр Комаров) – Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, награжден орденом Почета Приднестровской Молдавской Республики, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы Президента ПМР, высокая награда была присвоена социальному учреждению в минувший четверг в честь 65-летия со дня основания.

Торжественные мероприятия по случаю юбилея проходили в здании детского дома, куда пришли многие выпускники. Президентский указ о награждении орденом зачитала министр просвещения Наталья Никифорова.

«Я думаю, эта награда дана всем тем, кто здесь трудился на протяжении 65 лет. Это орден, на который будут равняться все, кто будет и дальше работать в детском доме», – отметила она.

От имени главы государства в этот день были награждены заслуженные работники детского дома. В бендерском детском доме воспитывается 86 детей. У большинства из них родители по различным причинам лишены родительских прав.

Дети определяются в этот детдом в возрасте от 3 лет и проживают здесь до совершеннолетия.

По информации сотрудников детского дома, за последние 3 года было усыновлено 22 воспитанника учреждения.

Приднестровье. Другие новости 16.03.12

Надо ожидать политического наступления на Приднестровье на переговорах, считает политолог. Избранный молдавский президент продолжит говорить об унитарной стране. / Избран Президент Республики Молдова. В стране завершился политический кризис. / Американские эксперты: Москва и Бухарест продолжат бороться за Республику Молдова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках