российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье впервые состоится турнир по дзюдо на Кубок президента

В столице Приднестровья созданы все условия для проведения различных международных спортивных турниров и соревнований. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Тирасполя Евгений Осадчий, уже запланирован ряд спортивных мероприятий, в которых примут участие спортсмены из стран ближнего и дальнего зарубежья.

По его словам, Тирасполь находится в выгодном транспортно-географическом положении и благоприятной климатической зоне.

«Запланировано в летний период впервые провести турнир на Кубок президента по борьбе дзюдо. Планируется провести масштабный турнир, в котором примут участие спортсмены из Украины, Румынии и других стран. У нас есть все условия не только для его проведения на высоком уровне, но и дальнейшего развития», – сказал Осадчий.

Он отметил, что тренерский состав и директора спортивных школ города заинтересованы, чтобы в Тирасполь приезжали спортсмены различного уровня.

«Это позволит интенсивнее развивать все виды спорта, а также проводить тренировочный процесс, не выезжая за пределы республики. В нашем спортивном лагере «Спартак», расположенном в лесу, достаточно места и хорошие условия для проведения сборов и отдыха спортивных команд. Работа в этом направлении будет строиться на взаимовыгодных условиях», – добавил Евгений Осадчий.

Он уточнил, что сегодня в столице Приднестровья функционирует 7 спортивных школ, еще одна школа работает в городе Днестровске, административно прикрепленном к столице.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 16.03.12

Бендерский детский дом награжден орденом Почета. / Надо ожидать политического наступления на Приднестровье на переговорах, считает политолог. Избранный молдавский президент продолжит говорить об унитарной стране. / Избран Президент Республики Молдова. В стране завершился политический кризис. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках