российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Слободзейского района Приднестровья намерены повысить эффективность бюджетных закупок

В Слободзейском районе Приднестровья будут созданы муниципальные унитарные предприятия «Госснаб» и «Госстрой», которые будут обеспечивать эффективные бюджетные закупки, необходимые для реализации намеченных госадминистрацией программ.

Об этом заявил сегодня глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзеи Сергей Дилигул в ходе аппаратного совещания.

По его словам, эти организации в условиях дефицита районного бюджета смогут оптимизировать использование средств, выделяемых в рамках утвержденных программ.

«Бюджет Слободзейского района дотационный, т.е. есть мы не можем обеспечить себя в полном объеме без трансфертов из республиканского бюджета. В связи с этим я вышел с предложением об организации муниципальных организаций «Госснаб» и «Госстрой», чтобы эффективно и грамотно расходовать средства», – сказал Дилигул.

По его словам, задачей «Госснаба» станет закупка материальных ценностей, расходных материалов, ГСМ, оргтехники, питания для учреждений системы просвещения. «Госстрой» будет отвечать за закупку стройматериалов и выполнение строительных работ.

«На строительство, реконструкцию зданий, сооружений, ремонт крыш и другие ремонтные работы мы постоянно привлекали субподрядчиков. Просмотрев сметы по выполненным работам, я был ошарашен ценами, по которым бюджет платил за выполнение работ. Муниципальная строительная компания Слободзейского района будет осваивать бюджетные средства так, чтобы деньги оставались в районе», – заявил глава района.

Он отметил, что в дальнейшем «будут проводиться прозрачные тендеры в присутствии СМИ, в перспективе это будет проходить в режиме онлайн».

Экономия средств позволит более оперативно решать имеющиеся в районе проблемы, подчеркнул Дилигул.

Глава города и района отметил также, что для разработки дальнейшей стратегии работы району необходима концепция социально-экономического развития.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 19.03.12

Дубоссарские теннисисты стали обладателями Кубка РМ. / В Бендерах объявят общегородскую уборку. / Будущих аграриев ждут в Слободзейском районе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках