российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачебно-физкультурный диспансер откроют для спортсменов Тирасполя

В Тирасполе в новом учебном году в городской средней школе №7, где функционируют спортивные классы, планируется открытие физдиспансера, в котором будут проводиться медицинские осмотры спортсменов. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил начальник Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Тирасполя Евгений Осадчий.

По его словам, диспансер будет осуществлять контроль состояния здоровья спортсменов, оказывать медицинскую помощь тем, кто занимается спортом.

«В советское время в микрорайоне Октябрьский существовал физдиспансер для спортсменов, и это было очень удобно, в частности, медицинскую комиссию можно было пройти приблизительно за 4 часа. Сегодня работают всего два кабинета в поликлинике № 2», – рассказал Осадчий.

Планируется, что медучреждение, специализирующееся на спортивной медицине, позволит проводить качественное лечение и реабилитацию спортсменов.

«Врачи, которые будут работать в физдиспансере, должны хорошо знать специфику заболеваний и травм в том или ином виде спорта. График осмотров спортсменов будет согласовываться со спортивным руководством школ или секций, что позволит не создавать очереди», – отметил начальник управления.

Сегодня в спортивных классах школы №7 учится 134 спортсмена – примерно треть от общего количества учащихся.

«Не все спортсмены города обучаются в этом учебном заведении. Мы надеемся, что количество учеников-спортсменов увеличится при придании ему статуса спортивного лицея. Хотя готовы уже все документы, например, разработан устав лицея, но есть еще ряд рабочих вопросов, которые требуют решения», – подчеркнул Евгений Осадчий.

До 1992 года в Тирасполе функционировал Республиканский спортивный интернат, позже на его базе был создан городской теоретический лицей №1, где до 2010 года функционировало спортивное отделение.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.03.12

Власти Слободзейского района Приднестровья намерены повысить эффективность бюджетных закупок. / Дубоссарские теннисисты стали обладателями Кубка РМ. / В Бендерах объявят общегородскую уборку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках