российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошел традиционный турнир «Весенний старт» для спортсменов с ограниченными возможностями

В Бендерах в минувшие выходные прошел традиционный турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями «Весенний старт-2012».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» организатор турнира, руководитель Республиканского благотворительного фонда «Мир равных возможностей» Дмитрий Кузук, в мероприятии приняли участие параспортсмены из Приднестровья и Республики Молдова. По его словам, турнир позволил привлечь внимание общества к людям с инвалидностью, показать их богатый потенциал.

«Спорт для человека с особенностью физического здоровья – это способ социально интегрироваться в общество, и мне приятно, что нас поддерживают не только администрация бендерской СДЮСШОР-2, но и ряд предприятий», – сказал Кузук. В турнире принимали участие как опытные параспортсмены, так и новички, но все в равной степени демонстрировали мастерство и силу характера.

«Мы пропагандируем позитивный образ человека с особенностью физического здоровья, показываем, что это творческие люди», – отметила заместитель руководителя фонда Наталья Бордан. Она подчеркнула, что параспортсмены продемонстрировали честную и зрелищную игру, на протяжении турнира было множество ярких моментов. В разных классах первые места заняли Дмитрий Лавров (Тирасполь,) Дмитрий Кузук (Бендеры), Дмитрий Абраш (Дубоссары).

«Участники турнира разъезжаются по домам, чтобы тренироваться, оттачивать мастерство и в скором времени вновь встретиться за теннисным столом», – сказал Дмитрий Кузук.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.03.12

Врачебно-физкультурный диспансер откроют для спортсменов Тирасполя. / Власти Слободзейского района Приднестровья намерены повысить эффективность бюджетных закупок. / Дубоссарские теннисисты стали обладателями Кубка РМ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках