российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первое послание приднестровского президента органам госвласти и управления войдет в историю

Первое в истории Приднестровья президентское послание органам государственной власти и управления, которое будет оглашено сегодня во Дворце Республики, – документ огромной исторической значимости.

Об этом заявила сегодня руководитель архивной службы ПМР Зинаида Тодорашко, выступая в телепрограмме «Утро на ТСВ», передает корреспондент «Нового Региона».

«Сегодня мы получим первое послание Президента ПМР органам госвласти и управления. С точки зрения документированной информации, это достаточно типовой документ, он свойственен всем президентским республикам. Эта хорошая традиция теперь закладывается и в нашем государстве, поскольку она разъясняет позиции президента не только политикам, общественности, но и отдельному гражданину – как, собственно, мы собираемся жить в ближайшее время и в перспективе», – сказала она.

По словам Тодорашко, этот документ относится к важнейшей информации. В течение трех дней, по сложившейся российской практике, он попадает в архив президента, а через 15 лет поступает на государственное хранение.

«Он хранится вечно, в неприкосновенном виде, а до нас с вами содержание этого документа дойдет уже в копированном состоянии», – уточнила руководитель архивной службы.

Послание президента послужит стратегическим ориентиром экономической политики Приднестровской Молдавской Республики.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.03.12

20 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Мнение: Европарламент и Госдума России должны заступиться за лидера русинов, преследуемого Украиной. / Украинский суд приговорил лидера русинов Закарпатья к 3 годам условно. Священник Русской Церкви обвинен в сепаратизме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках