российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Команда КВН из Приднестровья выступит в финале Европейского кубка КВН

Команда КВН «Оранжевое настроение» Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко сегодня выехала в Германию, где примет участие в финале Европейского кубка КВН.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель команды Николай Мыцыков, впервые за время существования команды помощь в поездке оказал глава республики Евгений Шевчук, а также профком студентов вуза.

Мыцыков рассказал, что 24 марта в немецком городе Карлсруэ встретятся 4 лучшие команды. «Из 20 команд, которые начинали вместе с нами год назад, до финала дошло только четыре – две немецкие команды, сборная Чехии и мы. Всем участникам необходимо будет пройти 5 конкурсов. Мы разработали новую концепцию выступления в русском народном стиле», – сообщил он.

Руководитель команды уточнил, что планируется выступление в русских национальных костюмах, которые предоставило руководство тираспольского культурно-просветительского центра им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Женская команда КВН «Оранжевое настроение Women» ранее уже работала в русском стиле.

«Зрителям эта тема оказалась близка. Мы решили, что в Германии много выходцев из бывшего СССР, которым будет интересно соприкоснуться с импровизированными на КВНовский лад русскими народными традициями, услышать частушки, поговорки, пословицы и многое другое. Мы усилили женскую программу, добавив мужские миниатюры», – сказал Мыцыков.

Он добавил, что впервые команда КВН «Оранжевое настроение» выезжает в Европу в большом составе – 14 человек.

«Едет сильный, сплоченный, но в тоже время разноплановый коллектив. В наших выступлениях предусмотрены, в том числе, массовые миниатюры. Мы хотим удивить зрителей и надеемся, что это у нас получится», – заключил Мыцыков.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.03.12

Приднестровский парламентарий предлагает упростить процедуру легализации иностранных документов. / Первое послание приднестровского президента органам госвласти и управления войдет в историю. / 20 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках