российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агентство ООН по делам беженцев намерено восстановить сотрудничество с Приднестровьем

Представитель Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН Петер Кесслер провел в минувуший понедельник встречу в Министерстве иностранных дел Приднестровья. Стороны обсудили вопросы, касающиеся беженцев, а также лиц без гражданства, проживающих на территории Приднестровской Молдавской Республики, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР.

Петер Кесслер отметил, что от беженцев жалоб на руководство Приднестровья не поступало. Представители Управления Верховного комиссара надеются, что прерванное 10 лет назад сотрудничество с Приднестровьем в этом вопросе будет восстановлено.

Глава внешнеполитического ведомства республики Нина Штански подчеркнула, что за это время в ПМР был принят ряд законодательных мер, касающихся данной сферы. Министр также отметила, что одним из элементов сотрудничества с офисом Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН могло бы стать оказание помощи в правовой сфере и обмен информацией, касающейся беженцев.

Гости выразили желание сотрудничать с Приднестровским госуниверситетом им. Т.Г. Шевченко для проведения лекций по вопросам, которые входят в сферу деятельности этой организации.

УВКБ ООН, известное также как Агентство ООН по делам беженцев, обладает всемирным мандатом по координированию международных действий по защите беженцев. Агентство было создано в 1950 году Генеральной Ассамблеей ООН.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.03.12

Команда КВН из Приднестровья выступит в финале Европейского кубка КВН. / Приднестровский парламентарий предлагает упростить процедуру легализации иностранных документов. / Первое послание приднестровского президента органам госвласти и управления войдет в историю. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках