российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские сельхозпроизводители получат консультации американских экспертов

Представители американской организации CNFA, реализующие программу «От фермера фермеру» в РМ и Приднестровье, в минувший понедельник провели встречу в приднестровском Агентстве по привлечению инвестиций и содействию торговле с участием сельхозпроизводителей и переработчиков республики.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе агентства, встреча носила ознакомительный характер, однако по ее итогам была заключена договоренность об организации однодневных семинаров приезжающих в РМ консультантов для широкого круга заинтересованных в общении с экспертом предприятий Приднестровья.

В пресс-службе отметили, что тематика консультаций может быть очень разной в зависимости от потребностей обратившегося хозяйства, объединения или компании.

«Это может быть бизнес-менеджмент, с помощью которого, в частности, один из кооперативов Молдовы вырос с 14 до 400 членов, или создание сайта предприятия; маркетинг, технология производства и т.д.», – уточнили там.

Сразу после встречи в агентстве представители CNFA отправились на Бендерский молочный комбинат для определения возможных направлений по консультированию.

«Агентство по привлечению инвестиций и содействию торговле предлагает производителям сельскохозяйственных продуктов свою помощь в обращении к CNFA», – сказали в пресс-службе Агентства по привлечению инвестиций и содействию торговле.

Программа «От фермера фермеру» действует по всему миру с 1985 года и подразумевает приезд успешного американского фермера на сельскохозяйственное предприятие в другую страну и его работу в качестве эксперта-консультанта на протяжении от 2 до 4 недель.

Программа финансируется из бюджета США – из средств, собранных в виде налогов с американских фермеров. Государство оплачивает транспортные расходы эксперта и переводчика для него. Проживание обеспечивается консультируемой стороной, а сам эксперт работает в качестве волонтера.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.03.12

Агентство ООН по делам беженцев намерено восстановить сотрудничество с Приднестровьем. / Команда КВН из Приднестровья выступит в финале Европейского кубка КВН. / Приднестровский парламентарий предлагает упростить процедуру легализации иностранных документов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках