российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Шевчук: 2012 год должен стать годом стабилизации в разных сферах

2012 год должен стать годом стабилизации в экономике и в системе государственной власти Приднестровья.

Как сообщает «Новый Регион», об этом заявил в интервью журналистам после представления послания органам госвласти Президент Приднестровья Евгений Шевчук, отвечая на вопрос об актуальности предвыборного лозунга «555 дней для улучшения жизни граждан ПМР».

«555 дней – это около 1,5 года. И мы исходим из того, что в 2012 году мы должны стабилизировать ситуацию с управляемостью в экономике, стабилизировать ситуацию с действиями разных органов власти и должностных лиц в направлении действительно государственных интересов. Есть некоторые проблемы в этой части. Мы надеемся, что 2012 год станет годом стабилизации», – подчеркнул Шевчук.

Глава государства отметил, что на недавней встрече в Москве с представителями руководства России он обсуждал вопросы социально-экономического положения Приднестровья и граждан России, проживающих в ПМР.

«Что касается оказания помощи России в отношении Приднестровья, вы знаете, что сегодня и так реализовывается проект по оказанию помощи пенсионерам. Что касается других проектов, свою официальную позицию мы изложим после того, как деньги поступят на счета Приднестровья», – сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что официальный комментарий относительно российской финансовой помощи появится после того, как завершатся соответствующие процедуры и переговоры с Россией.

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 20.03.12

Дубоссарские врачи отмечают снижение уровня заболеваемости туберкулезом. / Юные музыканты с обоих берегов Днестра выступают с Государственным симфоническим оркестром Приднестровья. / Органы государственной власти Приднестровья получили от президента наказы по улучшению жизни в республике (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках