российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможенные службы РМ и Украины в рамках EUBAM упрощают процедуру таможенного контроля для граждан

Одесса, Март 20 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Протокол о сотрудничестве сегодня был подписан на трехсторонней встрече глав таможенных служб Украины и РМ и миссии Евросоюза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе миссии EUBAM, широкий спектр таможенных вопросов по ускорению таможенных процедур обсуждался в контексте подготовки к футбольному чемпионату «ЕВРО-2012».

«Эта первая трехсторонняя встреча между EUBAM и таможенными службами обеих стран проходит в очень важное время, когда и Молдова, и Украина усиливают связи с Евросоюзом, особенно в контексте создания углубленной и всесторонней зоны свободной торговли. Поэтому приближение к стандартам ЕС в таможенных вопросах приобрело еще большее значение», – подчеркнул глава миссии EUBAM Удо Буркхолдер.

По словам председателя Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника, «достигнутые договоренности направлены на упрощение процедур таможенного контроля и создание комфортных условий для пересечения границы гражданами».

Генеральной директор Таможенной службы РМ Тудор Балицки положительно оценил сотрудничество между таможенными службами и EUBAM и выразил уверенность в том, что координация практических действий будет продолжена.

«Важно, что мы уже более 6 лет поддерживаем постоянный диалог и придерживаемся конструктивного подхода к решению вопросов, связанных с обеспечением стабильности и безопасности на молдавско-украинской границе», – отметил руководитель молдавской таможенной службы.

На встрече сегодня также обсуждалось дальнейшее сотрудничество между тремя сторонами по предотвращению контрабанды и таможенных нарушений, и по увеличению поступлений в госбюджеты от таможенных сборов.

Приднестровье. Другие новости 20.03.12

В Приднестровье обсуждают необходимость принятия поправок в Таможенный кодекс. / В Приднестровье создан Совет молодых дипломатов. / Евгений Шевчук: 2012 год должен стать годом стабилизации в разных сферах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках