российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд «Словенская филантропия» поможет развивать волонтерское движение в Приднестровье

Приднестровье во вторник посетили представители фондов «Словенская филантропия» и «Международная помощь и развитие», сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам сотрудников приднестровской общественной организации «Взаимодействие», гости из Словении выразили желание обсудить ряд инициатив в сфере поддержки семьи и ребенка в Приднестровье.

«Мы ознакомили гостей не только с деятельностью нашей организации, но и с тем, какие меры принимаются для освещения вопросов нелегальной миграции, торговли людьми, а также насилия в семье, привели статистические данные за время работы», – рассказали во «Взаимодействии».

На встрече обсуждался и вопрос волонтерской деятельности в Приднестровье. Гости из Словении подчеркнули, что добровольчество среди школьников в их стране очень распространено.

«В классах создаются группы по типу тимуровских команд, которые также организуют общественно-полезные акции», – сказали представители Словении.

В этот же день они посетили Министерство просвещения ПМР и Верховный Совет.

«Мы рассказываем, как научить учителей, чтобы они в своих классах создали лучшую психосоциальную атмосферу для всех детей, чтобы помогли детям из неблагополучных или бедных семей», – отметила председатель общественной организации «Словенская филантропия» Аница Микуш по итогам встречи с депутатами.

В Приднестровье планируется запустить проект по развитию в школах волонтерского движения. Когда программа стартует, представители словенской общественной организации проведут семинары-тренинги для приднестровских учителей.

Фото пресс-службы Верховного Совета.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.03.12

В Приднестровье прошла республиканская акция в поддержку российских миротворцев. / Таможенные службы РМ и Украины в рамках EUBAM упрощают процедуру таможенного контроля для граждан. / В Приднестровье обсуждают необходимость принятия поправок в Таможенный кодекс. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках