российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья тлеющая свалка стала причиной пожара в гаражном кооперативе

В Тирасполе огонь с горящей закрытой городской свалки перекинулся на гаражный кооператив №11, в котором загорелось сразу три гаража. Как сообщил «Новому Региону» начальник тираспольской СВПЧ-1 Вячеслав Ангелов, сообщение о том, что горят гаражи в кооперативе, поступило 20 марта в 15:00.

По его словам, на место происшествия (Гребеницкий проезд), были вызваны представители Октябрского РОВД, Управления городского хозяйства, штаба Гражданской защиты и другие ответственные лица.

«Свалка горит регулярно, в том числе в зимний период. Она стала местом сбора людей без определенного места жительства, которые не только собирают на ней различные отходы, но и разводят костры. В связи с наступлением теплых дней и повышением температуры воздуха произошло возгорание травы, по сухой траве огонь перекинулся на большую площадь пустыря, а оттуда – на гаражный кооператив», – рассказал Ангелов.

На тушение пожара выехало два отделения пожарных в количестве 10 человек.

«Онгеборцы потушили горящие железные гаражи и отсекли пламя от остальных. В одном из гаражей стояла машина марки «Жигули», мы ее выкатили из гаража, она не пострадала. Удалось спасти и часть имущества граждан, которое находилось в гаражах», – подчеркнул начальник тираспольской СВПЧ-1.

Он добавил, что на тушение гаражей понадобилось полтора часа, еще некоторое время пожарные продолжали дежурство.

Ангелов подчеркнул, что проблема заключается в том, что городская свалка числится закрытой, но на нее регулярно продолжают свозить мусор и бытовые отходы.

«При тушении пожара было выявлено, что туда приезжают мусоровозы и выгружают мусор. Эти регулярные нарушения надо остановить», – считает начальник СВПЧ-1.

По его мнению, необходимо, чтобы закрытая городская свалка была взята под охрану. «Необходимо, чтобы ней всегда было два бульдозера, которые методом засыпания тушили бы малейшие возгорания мусора, который горит на 10-метровой глубине», – сказал начальник пожарной части.

Подполковник Ангелов обратился к жителям Приднестровья с просьбой убирать сухую траву около домовладений и учреждений во избежание пожаров.

Вчера же в одной из квартир по улице К. Либкнехта произошел пожар, пострадавший находится в реанимации.

Ссылка по теме:

В Тирасполе горит закрытая городская свалка / Экологи бьют тревогу, специалисты не могут потушить пожар >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 21.03.12

В Рыбнице не все нуждающиеся в жилье молодые семьи могут получить бюджетный кредит. / При нынешней динамике переговоров по Приднестровью некоторые проблемы могут быть решены до конца года, считают в Бухаресте. / C 1 апреля в Приднестровье начнется весенний призыв на военную службу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках