российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье растет интерес к английскому языку

Тирасполь, Март 22 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье возрастает интерес к английскому языку. Об этом заявила старший советник миссии ОБСЕ в РМ Жаклин Карпентер, посетив в Тирасполе заседание английского клуба «Гайд-Парк», передает корреспондент «Нового Региона».

«Глобализация охватывает многие страны мира, а английский – это международный язык. Я приятно удивлена, увидев такое большое количество людей на заседании клуба, было видно, что они проявляют настоящий интерес к языку», – сказала Карпентер.

Она отметила, что люди старшего поколения говорят, как правило, только на одном языке, а молодежь стремится свободно изъясняться на нескольких языках. «Есть общий интерес к английскому языку, но при возможности на нем говорить и общаться желание усовершенствовать иностранный язык возрастает. Знание иностранных языков открывает для людей большие возможности, в том числе и в профессиональной деятельности», – отметила представитель миссии ОБСЕ.

Заместитель главы дипломатической миссии Великобритании в Республике Молдова Эми Шервуд рассказала на заседании клуба об истории создания «уголка ораторов» в лондонском Гайд-Парке и поделилась своими впечатлениями о жизни в РМ.

Организатор клуба и директор информационно-ресурсного центра «Общий дом» Дмитрий Гаврилов сообщил, что изначально деятельность клуба заключалась в свободном формате встреч и общения на английском языке. Со временем к дискуссиям стали привлекать международных экспертов, носителей языка, сотрудников дипломатических миссий и просто интересных людей, владеющих английским языком.

«Мы видим потребность приднестровского общества в свободном доступе к информации, личных встречах с представителями международного сообщества и всячески стараемся способствовать этим инициативам», – сказал он.

На заседании клуба «Гайд-Парк» всем постоянным участникам и экспертам были вручены сертификаты и символичные подарки в виде значков Английского клуба ручной работы, которые сделала одна из участниц.

Приднестровье. Другие новости 22.03.12

Экс-президент Литвы: Россия никогда не согласится, чтобы Приднестровье находилось под властью РМ. / Кишинев хочет разрубить гордиев узел поставок и оплаты российского газа в Приднестровье. / В Приднестровье предлагают смягчить наказание за мелкие хищения и нарушение правил валютных операций. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках