российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-президент Литвы: Россия никогда не согласится, чтобы Приднестровье находилось под властью РМ

Запад недоволен тем, что в руках России находятся все козыри в урегулировании молдо-приднестровской проблемы, и в этих условиях нельзя рассчитывать на прогресс в разрешении конфликта на Днестре. Такое мнение высказал европарламентарий, экс-президент Литвы Витаутас Ландсбергис в интервью радиостанции «Свободная Европа».

Как передает корреспондент «Нового Региона», он сказал, что без согласия Москвы в приднестровском досье не будет найдено ни одно решение, а если это и произойдет, то только в том случае, если «Запад подчинится России».

По его словам европарламентария, разрешение молдо-приднестровского конфликта возможно только после окончания президентского срока Владимира Путина – «если РФ станет на путь демократии».

«Если Россия по-прежнему останется под авторитаризмом Путина, нельзя ожидать никакого прогресса ни в Приднестровье, ни в конфликтах на Кавказе», – заявил Ландсбергис, подчеркнув, что Москва никогда не согласится на то, чтобы Приднестровье подчинялось молдавским властям.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 22.03.12

Кишинев хочет разрубить гордиев узел поставок и оплаты российского газа в Приднестровье. / В Приднестровье предлагают смягчить наказание за мелкие хищения и нарушение правил валютных операций. / Дубоссарская прокуратура намерена добиться устранения нарушений в деятельности горрайсовета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках