российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Приднестровья поздравил Дмитрия Рогозина с назначением

Министр иностранных дел ПМР Нина Штански поздравила Дмитрия Рогозина с назначением на должность специального представителя Президента Российской Федерации по Приднестровью, передает корреспондент «Нового Региона».

В поздравительной телеграмме, отправленной в среду, говорится, что в России и за ее пределами Дмитрия Рогозина «знают как талантливого профессионала, опытного политика и дальновидного дипломата, человека острого и проницательного ума».

Глава внешнеполитического ведомства ПМР отметила, что в своей позиции относительно ключевых вопросов мировой политики Дмитрий Рогозин «основывается на принципах демократии и равноправия, стабильности и равновесия сторон в международных отношениях, защиты стратегических интересов Российской Федерации».

Штански выразила уверенность, что усилия Рогозина на новом посту будут направлены на конструктивное сотрудничество в разрешении сложных вопросов молдо-приднестровского урегулирования, достижение равноправного диалога сторон, сохранение мира и стабильности в регионе, сообщает пресс-служба МИД ПМР.

Рогозина поздравил с назначением и глава Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский. В телеграмме спикера, в частности, отмечается, что приднестровцы высоко ценят роль Российской Федерации как главного гаранта сохранения мира и стабильности в республике и оказываемую российским народом поддержку в решении вопросов, связанных с социально-экономическим развитием Приднестровья.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.03.12

В Кишиневе обсуждают недавние заявления представителя Приднестровья в РФ Михаила Бергмана. / Миллион кубометров воды в год теряется при ее транспортировке по изношенным сетям Дубоссарского района. / В Приднестровье растет интерес к английскому языку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках