российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожилая бендерчанка получила сильные ожоги, пытаясь сжечь сухую траву

В приднестровском городе Бендеры пожилая женщина получила сильнейшие ожоги после того, как пыталась развести костер и сжечь сухую траву в палисаднике у жилого многоэтажного дома по улице Тамары Кручок, сообщает «Новый Регион».

По словам инспекторов пожарной охраны, 72-летняя женщина, инвалид по зрению, подожгла собранные в огороде у дома сухие листья, ветки, мусор. Через несколько минут огонь перекинулся на подол юбки, и женщина загорелась сама.

«Мы квалифицируем этот случай как неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора. Вообще, по правилам пожарной безопасности, сжигание мусора должно производиться на расстоянии не менее 50 м от ближних зданий, в металлической таре и обязательно под присмотром», – подчеркнул инспектор пожарной охраны города Бендеры Валерий Борток.

Соседи утверждают, что собранный в кучу мусор вспыхнул мгновенно, и женщина пыталась потушить огонь, перекинувшийся на сухую траву и деревья.

«Я бросилась за водой, чтобы потушить листья, а когда прибежала с ведром воды, уже надо было ее саму тушить – она вся полыхала», – рассказала соседка пострадавшей пенсионерки.

Машина скорой помощи доставила женщину в больницу, по словам реаниматологов, пострадавшая находилась в шоковом состоянии.

«Женщина была доставлена к нам в крайне тяжелом состоянии с обширными термически ожогами тела и дыхательных путей. Площадь глубоких ожогов составляет около 90%. Прогнозы, конечно, неблагоприятные. Все, что от нас зависит, мы делаем», – сказал заведующий отделением травматологии городской больницы города Бендеры Александр Рудейчук.

Сотрудники пожарной службы, прибывшие на место происшествия, быстро потушили горящие у пятиэтажного дома деревья.

Согласно данным статистики пожарной службы, в Приднестровье с начала года произошло 115 пожаров, в которых погибли 19 человек.

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 22.03.12

В Приднестровье эпидемиологическая ситуация оценивается как неблагополучная. / С приходом Рогозина политика Кремля в Приднестровье ужесточится – украинский депутат. / МИД Приднестровья поздравил Дмитрия Рогозина с назначением. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках