российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев удивлен назначением Рогозина на должность представителя РФ по Приднестровью

Министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ с удивлением приняло к сведению решение властей Российской Федерации в связи с назначением специального представителя президента России по Приднестровью. Об этом сообщила сегодня служба по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

«С одной стороны, это решение может подтвердить значение, придаваемое Российской Федерацией процессу урегулирования приднестровского конфликта. С другой стороны, мы констатируем, что это изменение предварительно не обсуждалось с молдавским руководством», – говорится в комментарии, который опубликовало агентство «Молдпрес».

Кишинев намерен предпринять соответствующие действия по дипломатическим каналам, чтобы «получить четкое объяснение по этому решению, непосредственно касающемуся составной части Республики Молдова».

В МИДЕИ считают, что «действия Москвы, предпринятые в контексте урегулирования приднестровского конфликта, должны поддерживаться в русле официальной позиции Российской Федерации и двусторонней и многосторонней нормативной базы, основывающейся на соблюдении принципов суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова и существующих между РФ и РМ хороших отношений».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 22.03.12

Третьяков: Назначение Рогозина может быть связано с желанием прекратить череду отступлений в ПМР. / В Приднестровье ведется следствие по делу о хищении средств, выделенных на ремонт дамб. / Жителей Рыбницы попросили представить предложения по развитию города. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках