российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие выпускники предпочитают сдавать в качестве дополнительного экзамена английский язык

У выпускников Рыбницы английский язык оказался самым популярным предметом, выбранным для сдачи дополнительного государственного экзамена, передает корреспондент «Нового Региона».

«В марте у ребят была возможность определиться не только с выбором формы ЕГЭ по родному языку и математике, но также выбрать предмет для сдачи дополнительного экзамена. Самым популярным предметом у выпускников текущего года оказался английский язык, его будут сдавать 133 человека, далее следуют история и биология. Наименее востребованным оказался французский язык, его выбрал только один выпускник», – рассказала заместитель начальника Рыбницкого УНО по учебной работе Ирина Павловская.

Она добавила, что в среднем выпускники выбрали по два предмета для сдачи ЕГЭ. Максимальное число заявленных экзаменов от одного ученика – 8.

Павловская добавила, что большинство учащихся 11-х классов школ Рыбницы и сел Рыбницкого района выбрали ЕГЭ в форме тестирования для сдачи обязательных выпускных экзаменов. Это связано с тем, что основное число школьников планирует поступать в вузы Приднестровья, где в этом году абитуриенты должны представить сертификат о сдаче ЕГЭ.

Из 531 выпускника нынешнего учебного года 509 человек будут сдавать в форме тестирования экзамен по родному языку, 459 – экзамен по математике. Остальные ученики выбрали альтернативную форму сдачи итоговых экзаменов.

Как сообщал «Новый Регион», согласно действующим нормативным актам, приднестровские абитуриенты – выпускники 2012 года – должны прийти в вузы с результатами ЕГЭ как минимум по трем предметам. Соответствующие сертификаты, выданные школой после тестирования, надо будет представить в приемную комиссию.

Руководство Приднестровского госуниверситета призвало 11-классников сдавать максимальное количество выпускных экзаменов в школе в виде ЕГЭ, поскольку такой возможности вуз не предоставит.

Ссылка по теме:

В этом году Приднестровский госуниверситет будет осуществлять набор абитуриентов на основе ЕГЭ >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 23.03.12

Жителей Приднестровья призывают не пренебрегать вакцинацией. / 23 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Минфин Приднестровья выпустит долгосрочные государственные облигации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках