российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье усилят контроль за проведением тендеров и исполнением инвестиционных программ (ФОТО)

Госсовет ПМР обсудил в минувший четверг меры по противодействию коррупции и борьбе с должностными преступлениями.

Как передает «Новый Регион», на заседании говорилось, что одной из главных целей в этом направлении является недопущение сращивания экономических агентов с представителями органов власти. Планируется активизировать оперативно-розыскную деятельность в этой сфере.

Контроль будет усилен также за проведением различного рода тендеров, госзакупок и исполнением инвестиционных программ на ранее приватизированных объектах.

Участники заседания заявили о необходимости корректировки антикоррупционного законодательства. По их мнению, в совершенствовании нуждаются нормы Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, закон «О статусе судей» и другие нормативные акты, сообщает пресс-служба Президента ПМР.

Как сообщал «Новый Регион», Госсовет Приднестровья был создан по указу главы республики Евгения Шевчука на прошлой неделе.

В новый орган вошли председатели Правительства и Верховного Совета, руководитель Центробанка, прокурор республики, председатели Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, главы госадминистраций городов и районов, Уполномоченный по правам человека в ПМР и председатель Общественной палаты.

В задачи этого консультативно-совещательного органа входит обсуждение и выработка основных направлений по вопросам внутренней и внешней политики государства.

Председатель Госсовета Евгений Шевчук и глава правительства, член Госсовета Петр Степанов

Председатели Верховного, Арбитражного и Конституционного судов ПМР

По левую руку от Преседателя госсовета – главы госадминистраций городов и районов ПМР и руководители некоторых ведомств

Председатель Общественной палаты ПМР и Прокурор ПМР

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.03.12

Рыбницкие выпускники предпочитают сдавать в качестве дополнительного экзамена английский язык. / Жителей Приднестровья призывают не пренебрегать вакцинацией. / 23 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках