российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госадминистрация и горсовет Тирасполя решили наладить тесное взаимодействие

Тирасполь, Март 23 (Новый Регион, Александр Комаров) – Госадминистрация и городской Совет народных депутатов приднестровской столицы должны взаимодействовать более тесно. Об этом говорилось в четверг на заседании сессии горсовета Тирасполя.

Как сообщает «Новый Регион», столичные депутаты отмечали, что решения горсовета неоднократно оставались лишь на бумаге.

По мнению народных избранников, властям столицы за несколько лет не удалось реализовать основной проект – завершить реформу жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы фактически делали один шаг вперед и два шага назад. Поэтому эффект получился никакой. Что мы получили? ЖЭУКи мы назвали управляющими компаниями. А что от этого изменилось? Ничего не изменилось», – заявил председатель Комиссии горсовета Тирасполя по реформированию ЖКХ Иван Витика.

Он добавил, что, несмотря на неудачу, сама концепция реформы ЖКХ правильная.

Глава госадминистрации Тирасполя Андрей Безбабченко выступил перед горсоветом с планами по развитию города, отметив, что после представления Послания Президента ПМР органам госвласти необходимо время для доработки планов.

«В конце мая при формировании нового бюджета мы сформируем ту программу развития столицы, от которой коэффициент полезного действия будет существенно больше. При этом мы готовы, чтобы вы приняли непосредственное и самое активное участие», – подчеркнул Безбабченко.

По словам председателя горсовета Тирасполя Александра Щербы, в городе необходимо менять отношение к земельным вопросам, пересмотреть тарифную политику и разработать долгосрочный план социально-экономического развития.

«Социально-экономическое развитие начинается и заканчивается с возможностью влиять на эти процессы со стороны местных органов власти. Потому что если мы будем опять в роли просящего или требующего, если будем ждать, чтобы кто-то сверху пришел и навел у нас порядок или решил наши проблемы, то мы долго будем стучаться в закрытые двери. Давайте исходить из того, что мы можем и что мы должны сделать, чтобы ситуация в городе изменилась», – сказал Щерба.

29 марта, на следующем заседании сессии тираспольского горсовета депутаты обсудят вопросы жилищной политики столицы.

Приднестровье. Другие новости 23.03.12

В Приднестровье усилят контроль за проведением тендеров и исполнением инвестиционных программ (ФОТО). / Рыбницкие выпускники предпочитают сдавать в качестве дополнительного экзамена английский язык. / Жителей Приднестровья призывают не пренебрегать вакцинацией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках