российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около половины тираспольчан хотели бы иметь двоих детей

В столице Приднестровья 55% женщин и 43% мужчин хотели бы иметь двоих детей. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного Центром всестороннего развития детей и молодежи «Равновесие» и представленного в ходе круглого стола, посвященного семье и рождаемости.

Как передает корреспондент «Нового Региона», установлено, например, что в Тирасполе 20% мужчин хотели бы иметь троих детей и 17% – четверых и более детей. Лишь 3% тираспольчан не хотели бы вообще иметь детей.

«Мы опросили 200 человек – 100 мужчин и 100 женщин. 14% женщин отметили, что хотели бы иметь троих детей, и 18% – четверых и более детей. Ни одна из опрошенных женщин не сказала, что вообще не хочет иметь детей», – сказала координатор проекта исследования Ольга Шкуратова.

Она уточнила, что респонденты с более высоким уровнем образования осознают, что при появлении ребенка им, возможно, придется искать работу с более высоким заработком либо расположенную недалеко от дома.

«Респондентам-женщинам вообще, возможно, придется уйти с места работы или перейти на другой график работы, что, соответственно, повлечет за собой снижение заработной платы. При рассмотрении ответов респондентов выявлено, что те, кто имеют рядом партнера по жизни, оценивают свои возможности лучше, чем те, кто не женат либо в разводе», – отметила Шкуратова.

Она сказала, что большинство респондентов, которые уже имеют детей, склонны считать, что при появлении еще одного ребенка их финансовое положение станет хуже. «Это говорит о жизненном опыте, о том, что эти респонденты уже столкнулись в жизни с подобным вопросом», – подчеркнула Шкуратова.

Председатель общественной организации «Поддержка многодетных семей» Екатерина Фрекауцан сообщила, что сегодня многодетные семьи испытывают различные трудности, и им необходима всесторонняя поддержка.

«Сегодня мы стараемся оказывать помощь многодетным семьям в поиске средств на лечение, посредническую помощь в приобретении мебели и вещей, привлекаем спонсоров для приобретения канцтоваров, продуктовых наборов, представляем интересы многодетных семей в различных органах государственной власти и структурах», – сказала она.

Инициаторами встречи выступили информационное агентство «Социальный аспект», общественная организация «Взаимодействие» при поддержке Международной организации по миграции, миссии ОБСЕ и Посольства Финляндии в РМ.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.03.12

Украинский журнал: Новый президент Молдовы вряд ли проведёт успешные переговоры по ПМР. / В Кишиневе решили, что зона свободной торговли с Евросоюзом будет распространяться и на Приднестровье. / Тирасполь – Кишиневу: Россия вправе сама принимать решения о формах сотрудничества с Приднестровьем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках