российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые дизайнеры Приднестровья представили проекты различных объектов города и республики

Выпускники кафедры декоративно-прикладного искусства Рыбницкого филиала Приднестровского госуниверситета представили проекты по изменению внешнего вида различных объектов города и республики. Как сообщает «Новый Регион», 6 молодых дизайнеров сегодня защищали свои дипломные проекты перед комиссией, в которую вошли представители Союза дизайнеров Приднестровья.

В числе проектов – графический дизайн, интерьер, благоустройство набережной реки Днестр, интерьер городского Дворца бракосочетаний, создание фирменного стиля предприятия «Архстиль» и Республиканской картинной галереи им. А. Лосева, создание бренда «Молочные реки» для Молочного комбината Рыбницы.

«Я молодая мама, и мне часто приходится покупать молочные продукты. Считаю, что упаковка продукции нашего комбината морально устарела, и мне захотелось сделать ее яркой, привлекательной и необычной», – рассказала автор проекта «Молочные реки» Нина Кучерявая.

По мнению выпускницы Марианны Гуйван, Рыбнице необходим настоящий Дворец бракосочетаний.

«Наш город с каждым годом хорошеет, строится много новых объектов, но, к сожалению, без внимания остается важное место, где совершается одно из главных событий в жизни молодых людей – бракосочетание. Очень хочется, чтобы созданный мною интерьер дворца на контрасте белого, черного и красного нашел свое воплощение, хотя я достаточно критически отношусь к своей работе», – рассказала молодой дизайнер.

Преподаватель по интерьеру Даниил Плохотнюк отметил, что этот второй выпуск дизайнеров качественно отличается от предыдущего «выразительным подходом в технологиях, актуальным выбором объектов дипломных работ и уверенностью в своих силах».

«В Рыбнице – единственная высшая школа, где учат дизайнеров. Я уверен в том, что все эти инновационные проекты найдут достойное практическое применение в жизни», – сказал председатель экзаменационной комиссии, председатель Союза дизайнеров ПМР Владимир Галанин.

Он добавил, что культура общества должна успевать за инновациями дизайнеров и понимать их, так как «в современной жизни дизайн повсеместно становится основой визуальной культуры».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 23.03.12

В Ялте открылись курсы «имперской журналистики» для репортеров из Молдовы, Приднестровья и Украины. / Посевы рапса плохо перенесли приднестровскую зиму. / Партия Януковича: Венгрия и Румыния предъявляют территориальные претензии к Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках