российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах наблюдается рост рождаемости

Дубоссары, Март 23 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В Дубоссарском районе Приднестровья фиксируется увеличение рождаемости и количества заключенных браков, передает «Новый Регион». Несмотря на то, что дубоссарские медики отмечают сокращение численности женщин детородного возраста, рождаемость в 2011 году выросла.

По словам начальника отдела ЗАГСа госадминистрации Дубоссарского района Алены Зубку, в 2011 году в районе родилось 359 человек (в 2010 – 356 детей).

Наибольшее число новорожденных приходится на город. В сельской местности лидерами по рождаемости являются населенные пункты Красный Виноградарь, Цыбулевка и Гармацкое.

Начальник отдела ЗАГСа рассказала, что самыми экзотическими именами девочек стали Анисия, Амалия и Ева, а у мальчиков – Ратмир, Ясмин и Севастьян. По-прежнему много Иванов, а вот Мариями стали нарекать гораздо меньше.

У дубоссарцев по-прежнему популярны имена Дарья, Анастасия, Кирилл и Никита.

В 2011 году в Дубоссарском районе на свет появились три пары близнецов.

Алена Зубку отметила, что в прошлом году на 21% увеличилось количество зарегистрированных браков, в Дубоссарском районе создано 272 семьи.

Приднестровье. Другие новости 23.03.12

Молодые дизайнеры Приднестровья представили проекты различных объектов города и республики. / В Ялте открылись курсы «имперской журналистики» для репортеров из Молдовы, Приднестровья и Украины. / Посевы рапса плохо перенесли приднестровскую зиму. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках