российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детские фотографии XX и XXI веков представлены на выставке в Тирасполе (ФОТО)

В картинной галерее Тираспольского объединенного музея проходит выставка детской фотографии «Мир глазами детей».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Союза фотохудожников Приднестровья Александр Паламарь, на ней представлены лучшие работы I и II республиканского конкурсов детской фотографии (2010 – 2011 гг.) и фотографии, сделанные в 80-е годы XX века членами детской фотостудии «Взгляд» – всего около 200 снимков.

По его словам, экспозиция объединила фотографии детей XX и XXI веков. «Современные юные фотографы имеют уникальную возможность посмотреть, как работали их сверстники раньше, и могут чему-то поучиться», – сказал Паламарь.

Он отметил, что если посмотреть на ретроспективную часть выставки, то можно увидеть, что интересы у детей того времени были более разнообразные, чем у нынешнего поколения.

«Современные дети перестали снимать своих бабушек и дедушек, им кажется, что старушка или старик – это некрасиво. Они перестали фотографировать своих родителей, школьные будни, а в основном зациклились на себе и своих красивых друзьях. Обыкновенные житейские будни проходят мимо их сознания, и меня это очень беспокоит и тревожит», – рассказал председатель союза.

Паламарь сказал также, что современных фотографов больше интересуют пейзажи.

«В пору черно-белой фотографии пейзажи почти не снимали, потому что пейзаж – это цвет. Благодаря техническому прогрессу дети стали больше снимать закатов, цветов – всего, что связано с природой», – подчеркнул он.

Выставка детской фотографии «Мир глазами детей» проходит под эгидой Союза фотохудожников Приднестровья, Центра изобразительного искусства им. М.М. Ларионова, Тираспольского объединенного музея.

На открытии выставки присутствовали члены фотостудии «Взгляд».

Экспозиция объединила фотографии детей XX и XXI веков

Александр Паламарь: «Интересы у детей 80-х были более разнообразные, чем у нынешнего поколения»

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.03.12

Читатели «Нового Региона» признали Константина Затулина победителем «Битвы колумнистов». МИД Приднестровья отметил важность проекта. / 26 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / На сцене приднестровского театра прошла премьера спектакля по пьесе Шекспира (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках