российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские коммунисты пригласят в республику глав Компартий России и Украины

Приднестровские коммунисты намерены пригласить в республику председателей Компартий России и Украины Геннадия Зюганова и Петра Симоненко. Об этом было заявлено в минувшую субботу на собрании партийного актива дубоссарского отделения Приднестровской коммунистической партии.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», выступивший на активе председатель ПКП Олег Хоржан заявил, что глава Приднестровья Евгений Шевчук «согласился с предложением коммунистов пригласить в ближайшее время в республику председателей Компартий России и Украины».

«Мы надеемся с помощью компартии Российской Федерации установить и сотрудничество с Белоруссией», – отметил он.

Хоржан проинформировал своих коллег о стратегической линии партии в новых политических условиях, отметив, что ЦК на недавнем пленуме поддержал действия президента страны и на встречах с местным активом выясняет, совпадает ли эта точка зрения руководящего органа с мнениями рядовых коммунистов.

«Мы считаем, что глава государства выбрал верный фарватер», – заявил председатель партии.

Он отметил, что 70% положений президентского послания, оглашенного на прошлой неделе, является отражением программы коммунистов. По словам Хоржана, это касается оценки прошедшей в республике приватизации, решения проблемы земельных паев крестьян и т.д.

Председатель партии считает, что реализация комплекса социально-экономических мер позволит привлечь в Приднестровье инвестиции, вдохнуть жизнь в народное хозяйство, создать рабочие места и вернуть в страну работоспособное население, уехавшее в поисках лучшей доли за рубеж.

«Конечно, есть разные точки зрения относительно новых кадровых назначений в республике. Однако не следует торопиться с выводами. Надо дать поработать новым чиновникам, чтобы оценить их уровень профессионализма», – подчеркнул он.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 26.03.12

РМ намерена сократить поставки электроэнергии с Молдавской ГРЭС к концу текущего года. / Детские фотографии XX и XXI веков представлены на выставке в Тирасполе (ФОТО). / Читатели «Нового Региона» признали Константина Затулина победителем «Битвы колумнистов». МИД Приднестровья отметил важность проекта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках