российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольчане назвали меры, которые могли бы способствовать увеличению рождаемости

Тираспольчане считают, что уровень рождаемости могла бы повысить помощь государства. При этом не менее важную роль в этой сфере играют социально-культурные факторы, иногда не связанные с ростом экономического благополучия населения. К такому выводу пришли сотрудники Центра всестороннего развития детей и молодежи «Равновесие», которые провели опрос в приднестровской столице.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» координатор программы Ольга Шкуратова, у респондентов спрашивали, какие меры могли бы способствовать повышению рождаемости в ПМР.

«Например, по мнению 17,1% опрошенных тираспольчан на увеличение рождаемости повлияет и предоставление бесплатного жилья. 14,9% – считают, что увеличению рождаемости способствует повышение зарплаты, 5% – улучшение качества медицинского обслуживания 1,9% – защита прав работающих женщин, 0,8% – улучшение качества работы детских садов», – рассказала Шкуратова.

Координатор программы отметила, что заметно влияние «начавшейся трансформации семейных отношений, уровня образования, установок и ценностей, религиозных традиций и других «нематериальных» факторов».

Так, по ее словам, количество детей в тираспольских семьях во многом зависит от религиозности родителей. Согласно данным исследования, пятерых детей имеют 9% «религиозных» родителей и 4% «очень религиозных» родителей из числа респондентов, сказала Шкуратова.

«Респонденты, имеющие пятерых детей из групп «религиозен» и «очень религиозен» в ближайшие 3 года планируют рождение следующего ребенка. Об этом заявили 12% «религиозных» родителей и 25% «очень религиозных» родителей», – подчеркнула координатор программы.

Исследование проводилось в рамках проекта «Социально-экономические основы воспроизводства населения ПМР на современном этапе». В исследовании участвовало 100 женщин и 100 мужчин в возрасте от 16 до 46 лет.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.03.12

Приднестровские коммунисты пригласят в республику глав Компартий России и Украины. / РМ намерена сократить поставки электроэнергии с Молдавской ГРЭС к концу текущего года. / Детские фотографии XX и XXI веков представлены на выставке в Тирасполе (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках