российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сильный ветер стал причиной аварий на электросетях Приднестровья

В Приднестровье в понедельник из-за сильного шквалистого ветра в ряде населенных пунктов произошли аварии на ответвлениях воздушных линий электропередач.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» технический директор госпредприятия «Единые распределительные электросети» Денис Крук, в частности, 150 абонентов из Бендер и жители села Красное Слободзейского района остались без электричества.

По его словам, ремонтные работы проводятся, и до конца дня последствия аварии будут устранены.

«Ситуация на Украине намного сложнее. Мы же пока справляемся с авариями, которые нам принес сильный порывистый ветер. В частности, в Бендерах произошел перехлест проводов, а в селе Красное – повреждение линий 10 кВ», – сказал Крук.

Он уточнил, что для высоковольтных линий критичен ветер скоростью более 20 метров в секунду. «По прогнозам синоптиков, порывы ветра могут достигнуть 10 – 15 метров в секунду. Если все же ветер усилится до 20 метров в секунду, тогда положение станет катастрофическим, создадутся аварийные ситуации на многих участках», – подчеркнул технический директор предприятия.

Денис Крук подчеркнул, что воздушные линии электропередач сильно изношены и нуждаются в постоянном и регулярном обслуживании и ремонте, на что необходимо выделение финансовых средств.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.03.12

Общественность Приднестровья опасается, что с созданием Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов вопросы экологии уйдут на второй план. / МИД России приветствует назначение Рогозина на должность спецпредставителя по Приднестровью. / Власти Тирасполя хотят разбить парк в центре города. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках