российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский «Шериф» сохранил первое место в чемпионате Молдовы по футболу Благодаря этому важнейший матч против кишиневской «Дачии» он проведет в столице Приднестровья

В воскресенье «Шериф» разгромил «Нистру» со счетом 4:0 и сохранил первое место в молдавском чемпионате по футболу по итогам двух кругов. Таким образом, согласно регламенту турнира, в решающем третьем круге матч главных претендентов на чемпионский титул – «Шерифа» и идущей следом «Дачии» – состоится 2 апреля в столице Приднестровья. Если бы по итогам двух третей чемпионата первое место было у «Дачии», а второе – у «Шерифа», то принципиальные соперники сыграли бы в Кишиневе.

Обыграть некогда грозный «Нистру» тираспольчанам в родных стенах Крытой арены не составило большого труда. «Шериф» порадовал зрителей яркой игрой, забив по два мяча в каждом из таймов. До перерыва дубль оформил боливийский форвард Дарвин Риос (на фото), а во второй половине гости сначала забили себе сами, а затем отличился лучший бомбардир чемпионата Бенджамин Балима, на счету которого уже 16 голов.

Отстающая от «желто-черных» на два очка «Дачия» в Кишиневе уверенно обыграла «Академию-УТМ» – 3:1. После матча наставник «даков» Игорь Добровольский выразил сожаление, что наиважнейший матч против «Шерифа» состоится уже 2 апреля.

«Матчи лидеров нужно ставить ближе к концу чемпионата, чтобы интрига сохранялась до самого финиша», – считает прославленный в прошлом футболист. Он намекнул, что в случае победы «Шерифа» в следующий понедельник исход чемпионский гонки будет практически предрешен.

В других поединках 22-го тура, ставшего самым результативным в сезоне (23 гола в 6 матчах), уверенных побед добились также претенденты на третье место. «Зимбру» на выезде взял верх над «Святым Георгием» (3:0), «Искра-Сталь» в Рыбнице выиграла у «Тирасполя» (3:1), а оргеевский «Милсами» в Кишиневе был сильнее «Костулен» – 3:1. Наконец, «Олимпия» в Бельцах неожиданно разгромила «Рапид» – 4:0.

Фото пресс-службы ФК «Шериф».

Турнирная таблица молдавского чемпионата по футболу на данный момент выглядит следующим образом:

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 26.03.12

Сильный ветер стал причиной аварий на электросетях Приднестровья. / Общественность Приднестровья опасается, что с созданием Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов вопросы экологии уйдут на второй план. / МИД России приветствует назначение Рогозина на должность спецпредставителя по Приднестровью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках