российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьники Бендер наиболее успешно выступили на республиканских предметных олимпиадах

В Приднестровье почти каждый третий из участников республиканской предметной олимпиады получил призовое место, дающее льготы при поступлении в государственные учреждения профессионального образования республики. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказал первый заместитель министра просвещения ПМР Андрей Кривенко.

По его словам, в республиканском туре олимпиады участвовали 357 учащихся (из заявленных 378).

«Члены предметного жюри из числа опытных преподавателей ПГУ присудили 22 первых места, 36 вторых и 53 третьих мест. Ребятам, набравшим одинаковое количество баллов в ходе проверки заданий, присуждались одинаковые призовые места», – сказал Кривенко.

Он уточнил, что наиболее успешно выступили ученики из Бендер, получившие 33 призовых места.

«Несмотря на то, что по количеству призовых мест они уступили лидерство тираспольчанам, почти каждый второй представитель бендерских учебных заведений занял призовое место», – добавил первый заместитель министра просвещения.

Высоких призовых результатов смогли добиться около 40% участников олимпиады из Тирасполя, около 30% участников из Рыбницкого района, почти каждый четвертый представитель Слободзейского района.

«Результаты школьников из Григориопольского, Дубоссарского и Каменского районов были скромнее. Призовых мест смогли добиться лишь 10 – 15% участников», – подчеркнул Андрей Кривенко.

Среди участников и призеров больше представителей городских школ, лицеев и гимназий, в то же время замечательные результаты продемонстрировали и ребята из сельских школ Малаешт, Карагаша, Паркан, Спеи, Подоймы и других сел, отметил Кривенко.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.03.12

В Румынии популярен военно-политический роман о вооруженном конфликте 2014 года (ФОТО). Согласно сюжету, конфликт разгорелся между Румынией, с одной стороны, и Приднестровьем и Украиной, с другой. / Молдо-приднестровский проект по регистрации внешнеторговых операций будет разработан на базе железнодорожной станции «Бендеры-2». / Президент Приднестровья встретится с главой Русской православной церкви. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках