российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье новая постановка по пьесе Шекспира вызвала ажиотажный спрос на билеты

Сегодня в 18:00 в приднестровском театре начнется третий премьерный показ спектакля, поставленного по пьесе Шекспира «Укрощение строптивой». Как рассказала сегодня в эфире телеканала ТСВ директор государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой Мария Кырмыз, ожидается приезд российского посла в РМ Валерия Кузьмина, главы Приднестровья Евгения Шевчука, других политиков и официальных лиц, но в 17:45 театр начнет продавать оставшуюся бронь.

«По опыту знаем, что лишь треть обладателей пригласительных билетов приходят на спектакль. Поэтому с учетом большого ажиотажа вокруг постановки мы приняли решение в последний момент реализовать билеты по максимуму», – сказала она.

Кырмыз отметила, что сейчас театральный сезон в разгаре, к маю выйдет новая постановка ко Дню Победы, дети увидят новую сказку, и, возможно, появится еще один вечерний спектакль.

«Кроме того, в апреле, мае и июне мы намерены активизировать свои выезды в города и районы республики. Думаю, это очень хорошая новость для населения, мы будем выезжать на весь день и обслуживать как детскую аудиторию, так и взрослого зрителя», – сообщила директор театра.

По ее словам, в деятельности театра появится еще одно направление – благотворительность. Если в населенном пункте будет нуждающийся в лечении ребенок или взрослый, то актеры на площадке отработают бесплатно, пояснила она.

Сейчас на местах появилось новое руководство городов и районов, новые руководители Управлений культуры, и мы начали активно знакомиться, готовы принимать предложения», – сказала Мария Кырмыз.

27 марта отмечается Международный день театра.

Ссылка по теме:

На сцене приднестровского театра прошла премьера спектакля по пьесе Шекспира (ФОТО) >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.03.12

Школьники Бендер наиболее успешно выступили на республиканских предметных олимпиадах. / В Румынии популярен военно-политический роман о вооруженном конфликте 2014 года (ФОТО). Согласно сюжету, конфликт разгорелся между Румынией, с одной стороны, и Приднестровьем и Украиной, с другой. / Молдо-приднестровский проект по регистрации внешнеторговых операций будет разработан на базе железнодорожной станции «Бендеры-2». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках