российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий насосный завод находится под пристальным вниманием властей ввиду неисполнения условий приватизации

Министерство экономического развития республики в настоящее время пересматривает условия приватизации закрытого акционерного общества «Рыбницкий насосный завод». Такая информация из ответа госадминистрации города и района на запрос депутатов местного совета была озвучена на прошедшем сегодня совместном заседании постоянных депутатских комиссий экономического блока Рыбницкого горрайсовета.

По словам председателя комиссии по промышленности Николая Панова, «ситуация на насосном заводе очень сложная и продолжает усугубляться, это и послужило причиной нашего обращения в госадминистрацию».

По состоянию на 23 марта сумма задолженности насосного завода по налогам и другим платежам перед бюджетами различных уровней составляет порядка 5,2 млн. рублей, а долг по зарплате работников возрос до 1,6 млн. рублей.

Как было отмечено в ходе заседания, госадминистрация совместно с депутатами в минувшем году дважды заслушивала руководство предприятия о причинах образования задолженности перед местным бюджетом и по возобновлению производственной деятельности насосного завода.

В текущем году, по данным замдиректора предприятия «Рыбницкий насосный завод» Зои Василец, для осуществления работы предприятия разработан «План производственно-финансовой деятельности предприятия на 2011-2013 гг.», состоящий из трех этапов: возврат на рынок, модернизация литейного цеха и получение доходов от новой технологии, модернизация механообработки и других технологий, освоение новых видов продукции.

В минувшем году предприятие восстановило литейное производство, был выполнен капитальный ремонт печи, закуплены необходимые для работы расходные материалы. Вмеcте с тем, несмотря на оживление рынка насосной продукции и наличие заказов, финансовая нестабильность завода, в том числе по причине приостановления инвесторами своей инвестиционной деятельности, не позволяет предприятию работать ритмично и без убытков.

На комиссии было отмечено, что в настоящее время министерство внутренних дел возбудило уголовное дело в отношении директора Рыбницкого насосного завода Арсена Мартиросянца.

Предприятие не выполнило в полном объеме условия приватизации в установленный срок, и это, в том числе, послужило причиной усиленного внимания Минэкономразвития к насосному заводу.

Депутаты приняли полученную из госадминистрации информацию к сведению и согласились с мнением исполнительных органов власти о нецелесообразности обращения в ряд министерств по поводу ситуации на насосном заводе, так как вопрос по предприятию уже находится под контролем у Министерства экономического развития республики.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 27.03.12

На берегах Днестра миротворцы готовятся к трехсторонним учениям (ФОТО). / Союз художников Приднестровья поддерживает молодые таланты. / Молодежь Приднестровья приняла участие в форуме, организованном фондом «Восточная Европа». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках