российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская надбавка для приднестровских пенсионеров возрастет

Российская надбавка к пенсиям приднестровских пенсионеров с 1 апреля может быть увеличена на 10 рублей. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», проект соответствующего постановления сегодня рассмотрел президиум Верховного Совета ПМР.

«В связи с увеличением цен, в связи с инфляцией Верховный Совет, я надеюсь, примет завтра на пленарном заседании такое решение, и во втором квартале пенсионеры будут получать надбавки к пенсиям в сумме 160 рублей, начиная с 1 апреля», – отметил председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский, отметив, что Россия оказывает Приднестровью помощь для выплаты надбавок к пенсиям с конца 2007 года.

На пленарное заседание вынесен еще один вопрос, связанный с российской помощью. Речь идет о льготных кредитах для аграриев – о внесении изменений в ранее принятое постановление. Сейчас технические кредиты можно получить только под новую сельхозтехнику. Однако практика показала, что такая норма подходит большим агрофирмам, но не всегда удобна для фермеров, отмечали члены президиума.

«Крестьянские и фермерские хозяйства, у которых небольшая площадь земли, не могут воспользоваться этим, потому что возвращать деньги очень проблематично. Профильный парламентский комитет предлагает разрешить выдачу льготных кредитов для покупки подержанной техники, что откроет доступ к российской технической помощи большему числу крестьян», – подчеркнул председатель Комитета Верховного Совета ПМР по вопросам АПК Ефимий Коваль.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.03.12

Рыбницкий насосный завод находится под пристальным вниманием властей ввиду неисполнения условий приватизации. / На берегах Днестра миротворцы готовятся к трехсторонним учениям (ФОТО). / Союз художников Приднестровья поддерживает молодые таланты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках