российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава делегации Евросоюза в РМ: Приднестровье стало активнее подходить к проблеме урегулирования

Со стороны Приднестровья чувствуется свежий ветер с приходом нового лидера Евгения Шевчука. Об этом во вторник на пресс-конференции в Кишиневе заявил глава делегации ЕС в Республике Молдова Дирк Шубель, передает «Новый Регион» со ссылкой на молдавские СМИ.

По словам европейского дипломата, Евросоюз возлагает большие надежды в урегулировании молдо-приднестровского конфликта на новую власть в Приднестровье.

«На переговорах в формате «5+2» мы отметили, что приднестровская сторона активнее подходит к проблеме конфликта. Поэтому мы надеемся, что это приведет к прогрессу», – пояснил Шубель.

Он заметил, что ЕС хотел бы изменить статус наблюдателя на статус посредника в рамках переговоров в формате «5+2», но согласие всех участвующих сторон получить трудно из-за того, что «многие опасаются, что ЕС откроет «ящик Пандоры».

По мнению главы делегации Евросоюза в РМ, назначение спецпредставителем по Приднестровью Дмитрия Рогозина поможет Москве «сыграть конструктивную роль в переговорах».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 28.03.12

Западный аналитик: Москва назначением Рогозина пытается разделить РМ и Приднестровье. / 28 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Министр просвещения Приднестровья предлагает создать Художественный совет при президенте. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках