российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз художников Приднестровья может потерять дочернее предприятие – тираспольский художественный салон (ФОТО)

Союз художников Приднестровья может потерять свое дочернее предприятие – художественный салон, расположенный на центральной улице Тирасполя. Об этом во вторник заявил председатель Союза художников Сергей Панов, выступая на съезде организации.

Как сообщает «Новый Регион», Панов отметил, что сейчас остро стоит вопрос о замене арендатора помещений художественного салона.

«Наша организация имеет единственное дочернее предприятие – художественный салон, так как мастерские Художественного фонда мы потеряли давно – еще в 90-е годы. Фактически речь идет о потере нашего дочернего предприятия», – рассказал Панов.

По его словам, за последние два года уже предпринимались попытки заменить арендатора.

«Ранее нам удалось совместно с Министерством просвещения ПМР отстоять право на аренду этого помещения в центре города. Это 30-летняя история торговли художественными материалами и работами художников. Однако вопрос остается открытым», – сказал председатель союза.

Он отметил, что администрация города поставила жесткие условия по реконструкции фасада и ремонту помещения.

«Доход от продажи произведений искусства не покрывает требуемые затраты», – констатировал Сергей Панов.

Глава организации выразил надежду на то, что в 2012 году удастся осуществить издание специализированного журнала по изобразительному искусству Приднестровья.

«В 2010 – 2011 гг. мы направляли свои предложения в Управление культуры. Из-за недостатка финансовых средств, это решение не было осуществлено», – подчеркнул Панов.

Он добавил, что издание журнала «очень важно осуществить после отчетной выставки, в конце года подвести итоги и выпустить ежегодный журнал или каталог с репродукциями».

«Необходимо оставить для истории изобразительного искусства Приднестровья печатное свидетельство творчества наших художников. В свою очередь, повысится ответственность художников перед тем, какого уровня работы предоставлять на выставки», – сказал Сергей Панов.

Художественный салон расположен в самом центре Тирасполя. Здесь более 30 лет продают художественные материалы и работы художников

Администрация города поставила жесткие условия по реконструкции фасада и ремонту помещения

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 28.03.12

Фонды приднестровских библиотек пополнились новыми изданиями. / Глава делегации Евросоюза в РМ: Приднестровье стало активнее подходить к проблеме урегулирования. / Западный аналитик: Москва назначением Рогозина пытается разделить РМ и Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках