российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григориопольские власти нашли средства для освещения сельских улиц

Григориополь, Март 28 (Новый Регион, Александр Комаров) – Из 14 сел Григориопольского района Приднестровья только в селе Виноградное улицы освещаются в ночное время.

Как сообщает «Новый Регион», во вторник на заседании президиума депутаты Григориопольского горрайсовета отметили, что селу Виноградное помогли спонсоры, а в остальных селах ситуация с освещением должна измениться в ближайшее время.

По словам председателя горрайсовета Александра Торпана, источник бюджетного финансирования на эти цели появился после внесения поправок в законодательство ПМР в конце прошлого года.

«В 2011 году Верховным Советом ПМР был принят закон, разрешающий использовать 10% средств из Дорожного фонда. Поэтому в прошлом году мы начали освоение этих денег. Некоторые села уже приобрели светильники – или самостоятельно, или при оказании спонсорской помощи. В этом году 10% средств Дорожного фонда будут использованы на установку или на приобретение этих светильников по селам», – сказал Торпан.

Как отметил заместитель главы госадминистрации Григориопольского района Дмитрий Иванов, на уличное освещение предусмотрено выделить сумму в размере 100 тыс. рублей.

«Госадминистрация района предлагает направить остаток дополнительных средств 2011 года в размере 31,4 тыс. рублей на эти же цели», – подчеркнул Иванов.

Приднестровье. Другие новости 28.03.12

Союз художников Приднестровья может потерять дочернее предприятие – тираспольский художественный салон (ФОТО). / Фонды приднестровских библиотек пополнились новыми изданиями. / Глава делегации Евросоюза в РМ: Приднестровье стало активнее подходить к проблеме урегулирования. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках