российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр юстиции Приднестровья стал судьей Конституционного суда

Судья Конституционного суда ПМР Сергей Степанов, который ранее был назначен на эту должность президентом республики, принес сегодня присягу на верность Конституции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», церемония состоялась в ходе пленарного заседания Верховного Совета.

Согласно норме закона, судья Конституционного суда ПМР считается вступившим в должность после принесения присяги.

До смены власти в Приднестровье и формирования правительства Сергей Степанов занимал должность министра юстиции.

Конституционный суд ПМР состоит из 6 судей, включая председателя суда. Президент, Верховный Совет и Съезд судей Приднестровской Молдавской Республики назначают по двое судей.

Судьи Конституционного суда назначаются из числа лиц, достигших на день назначения возраста 40 лет и имеющих высшее юридическое образование и стаж работы по юридической специальности либо стаж деятельности в области права не менее 10 лет. Предельный возраст для назначения на должность – 58 лет. Срок полномочий судьи Конституционного суда ПМР – 7 лет.

Фото с сайта Президента ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.03.12

Григориопольские власти нашли средства для освещения сельских улиц. / Союз художников Приднестровья может потерять дочернее предприятие – тираспольский художественный салон (ФОТО). / Фонды приднестровских библиотек пополнились новыми изданиями. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках