российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская надбавка к приднестровским пенсиям увеличится во II квартале до 160 рублей

Размер ежемесячного пособия, которое выплачивается приднестровским пенсионерам из средств российской гуманитарной помощи, возрастет на 10 рублей и составит во II квартале 160 рублей.

Об этом говорится в постановлении, которое на пленарном заседании в среду принял Верховный Совет ПМР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», решение было принято с учетом роста цен.

«Гуманитарная помощь Российской Федерации продолжает поступать в республику. В остатке сейчас имеется 58 млн. российских рублей, которые будут направлены на дальнейшие выплаты пенсионерам. С учетом инфляции размер дополнительных выплат пенсионерам повышается до 160 рублей», – сказал на заседании глава парламента Анатолий Каминский.

Российский гуманитарный проект осуществляется в Приднестровье с 2008 года. Средства, поступающие в республику траншами, направляются на выплату 15-долларовых надбавок пенсионерам независимо от гражданства, а также на улучшение питания в государственных учреждениях здравоохранения и просвещения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.03.12

Экс-министр юстиции Приднестровья стал судьей Конституционного суда. / Григориопольские власти нашли средства для освещения сельских улиц. / Союз художников Приднестровья может потерять дочернее предприятие – тираспольский художественный салон (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках