российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице будут разработаны правила по содержанию города в чистоте

Приднестровскому городу Рыбнице и сельским населенным пунктам района необходимы правила благоустройства территории и правила по обеспечению чистоты и порядка. Как передает корреспондент «Нового Региона», этот вопрос депутаты обсудили на прошедшем накануне совместном заседании Постоянных депутатских комиссий экономического блока Рыбницкого горрайсовета.

По словам ответственного секретаря админкомиссии при госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района Любови Мынэскурта, «в течение 21 года подобные правила местными органами власти не были разработаны и утверждены» из-за невозможности привлечь рыбничан к административной ответственности в случае нарушений.

Представитель госадминистрации города подчеркнула, что в 2005 году в Приднестровье были приняты Правила благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории муниципального образования ПМР. Но в некоторых пунктах этого документа имеются явные противоречия, что дает повод неоднозначно трактовать смысл.

Например, в пункте 45 Правил говорится о запрете самовольного наклеивания и развешивания печатной продукции и других информационных сообщений на опорах освещения, опорах контактной сети. В то же время пункт 47 того же документа гласит о запрете размещения любых видов рекламной продукции на опорах освещения и контактной сети без согласования с их балансодержателем.

«Кроме того, в этом документе нет четкого понятия «прилегающая территория», а ведь логично прежде создать условия для соблюдения чистоты и порядка, а затем требовать их выполнения», – отметила Любовь Мынэскурта. Она добавила, что пользоваться данным документом очень сложно из-за его несовершенства.

Депутаты согласились с мнением исполнительной власти Рыбницкого района о несовершенстве законодательной базы в этом вопросе и рекомендовали госадминистрации совместно с компетентными специалистами из коммунальных, медицинских и других профильных служб разработать и утвердить правила благоустройства в городе и районе и правила по обеспечению чистоты и порядка.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы город Рыбница и наши села всегда были чистыми и ухоженными, комфортными для всех жителей. Поэтому данный вопрос – один из приоритетных, его нельзя откладывать», – сказал председатель Комиссии по промышленности Рыбницкого горрайсовета Николай Панов.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 28.03.12

Приднестровским фермерам разрешили покупать за счет российских кредитов и подержанную технику. / Тарифы на поставку воды в Дубоссарах не покрывают расходы предприятия-поставщика. / Юные актеры представили в Бендерах премьерный спектакль. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках