российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерским педагогам рассказали, как создавать имидж современного преподавателя

В одной из школ приднестровского города Бендеры состоялся тренинг по созданию современного имиджа для педагогов. Как сообщает «Новый Регион», на очередном педсовете школы обсуждались вопросы о том, как уложить волосы, в каких тонах выбрать макияж, что надевать на работу и какими должны быть жесты и мимика современного учителя.

В нескольких кабинетах для школьных учителей провели мастер-классы визажисты, парикмахеры и косметологи.

«У нас загруженная работа. За текучкой дней и за отчетами мы не всегда уделяем себе должное время и внимание. Смотришь по телевизору, как выглядят актрисы, смотришь, как выглядит наша молодежь, и понимаешь, что нужно над собой работать, чтобы соответствовать должному уровню», – сказала директор бендерской школы №15 Татьяна Невская, объясняя необходимость проведения семинара

По словам педагогов, премудрости искусства создания имиджа не всем легко даются, но учителя обещают изучить эту дисциплину, чтобы не только давать знания ученикам, но и хорошо выглядеть.

«Преподаватель должен понимать, что он находится в школе, общается с детьми, и нельзя переступать рамки. Женщина должна отличать, где яркий макияж, где натуральный. Должна быть середина», – отметила учитель английского языка бендерской школы №15 Светлана Михайлюк.

По словам учителя химии Людмилы Матрохиной, педагог остается в памяти учеников надолго, поэтому важно и выглядеть хорошо.

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 28.03.12

Вандалы повредили несколько могил на кладбище в приднестровском селе. / В Рыбнице будут разработаны правила по содержанию города в чистоте. / Приднестровским фермерам разрешили покупать за счет российских кредитов и подержанную технику. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках