российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правоохранительные органы Приднестровья напоминают, что распивать слабоалкогольные напитки на улицах запрещено

Органы правопорядка Приднестровья напоминают жителям и гостям столицы и других городов и районов о запрете на распитие в общественных местах слабоалкогольных напитков и пива наряду с крепким алкоголем, передает «Новый Регион».

По информации МВД ПМР, с 25 октября 2011 года в республике вступили в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым пиво, напитки на его основе и слабоалкогольные напитки приравнены к крепким спиртным напиткам.

Как отмечает Управление внутренних дел Тирасполя, с 25 октября 2011 года граждане, употребляющие пиво, напитки на его основе, слабоалкогольные напитки и крепкие спиртные напитки в общественных местах, привлекаются к административной ответственности.

С начала марта 2012 года сотрудники тираспольской милиции составили более 600 административных протоколов, из которых 380 – за распитие спиртного в общественных местах. 234 человека, задержанные на улицах в состоянии алкогольного опьянения, были доставлены в вытрезвитель.

Правоохранительные органы отмечают, что за распитие спиртных напитков в общественных местах, согласно статье 167 Кодекса об административных нарушениях ПМР, предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 5 до 10 расчетных уровней минимальной заработной платы.

Сумма штрафа увеличивается до 15 РУ МЗП в случае повторного нарушения.

Ссылка по теме:

За распитие пива на улице жителей Приднестровья будут штрафовать >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.03.12

Судьба Приднестровья зависит от судьбы Украины, – Леонтьев. / Памятник генералу Лебедю в Бендерах будет открыт в рамках Вахты памяти. / Янукович – это часть «оранжевого» проекта по недопущению воссоединения Украины и России, – Леонтьев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках