российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Кишинева и Тирасполя обсудили проблемы жителей обоих берегов Днестра (ФОТО) А в пятницу состоится очередная встреча Шевчука и Филата

В миссии ОБСЕ в РМ в среду состоялась встреча молдо-приднестровских экспертных групп, которая прошла при участии молдавского и приднестровского политических представителей в переговорном процессе Евгения Карпова и Нины Штански.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе миссии, на встрече обсуждались вопросы восстановления связей между людьми, живущими на берегах Днестра. Речь шла, в частности, о возобновлении полноценного железнодорожного движения через Приднестровье и движения транспорта через мост в Гура-Быкулуй.

В мероприятии приняли участие посредники и наблюдатели в переговорном процессе – представители ОБСЕ, России, Украины, США и ЕС.

Комментируя итоги встречи, Нина Штански заявила журналистам, что стороны провели плодотворную работу.

«Это имеет большое значение, ведь от решения данных вопросов в случае, если мы сможем прийти к согласию, зависит благополучие людей на обоих берегах Днестра», – сказала Штански, которую цитирует пресс-служба МИД ПМР.

Приднестровский дипломат отметила, что возобновление железнодорожного сообщения позволит активизировать деятельность экономических агентов как в Приднестровье, так и в Республике Молдова.

Евгений Карпов также выразил надежду на то, что полноценное железнодорожное движение в регионе будет благоприятно для предприятий обоих берегов.

«Таким образом, поезда смогут ездить напрямую, без объезда определенных секторов, а это дополнительный железнодорожный путь в 400 км за счет экономических агентов», – сказал молдавский представитель, которого цитирует канал TV7.

Сегодня же стало известно о том, что стороны согласовали проведение встречи главы ПМР Евгения Шевчука и премьер-министра РМ Владимира Филата, которая пройдет 30 марта в Тирасполе. В повестку дня встречи также будет включен вопрос о возобновлении полноценного железнодорожного сообщения.

Фото с сайта ОБСЕ.

Эксперты Кишинева и Тирасполя обсудили вопросы восстановления связей между людьми, живущими на берегах Днестра

Встреча прошла при участии представителей ОБСЕ, России, Украины, США и ЕС

Участники встречи: «Возобновление железнодорожного сообщения позволит активизировать деятельность экономических агентов»

Кишинев, Ольга Курылева

Кишинев. Другие новости 28.03.12

Требуется помощь двухлетнему Даниилу Тимохину. / Леонтьев: Никакого украинского государства быть не может в природе. / В Приднестровье нашли способ сократить дефицит бюджета на 100 миллионов рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках