российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь и Комрат развивают сотрудничество

Приднестровье и Гагаузия намерены развивать сотрудничество по ряду перспективных направлений. Об этом говорилось в среду на встрече главы ПМР Евгения Шевчука с Председателем Народного Собрания Гагаузской автономии Анной Харламенко.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, Шевчук предложил активизировать работу в рамках ранее достигнутых договоренностей о сотрудничестве, расширить и обогатить формат взаимодействия.

Анна Харламенко проинформировала Евгения Шевчука о социально-экономическом положении Гагаузии, рассказала о внутриполитических процессах в контексте последних событий в Республике Молдова.

«В настоящее время в Гагаузской автономии рассматриваются программы по развитию сельского хозяйства: программа по овощеводству и животноводству. Мы предложили, чтобы Министерство сельского хозяйства ПМР также разработало проекты, которые в последующем могли стать совместными», – отметила Анна Харламенко.

Председатель Народного Собрания Гагаузии выразила Евгению Шевчуку признательность за то, что удалось подписать документ о выделении квот на обучение выпускников гагаузских школ в приднестровских образовательных учреждениях.

В беседе принял участие депутат гагаузского парламента Григорий Морарь.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.03.12

Совбез Украины заявил о «положительной динамике» отношений с США. / Лидер Либеральной партии РМ опасается, что с «приднестровским» назначением Рогозина Москва будет шантажировать Кишинев. / 29 марта в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках