российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье возобновит работу Бендерский маслоэкстракционный завод

Бендерский маслоэкстракционный завод, простаивавший на протяжении нескольких лет, возобновит работу. Это предусмотрено в двустороннем соглашении, которое подписали в среду председатель правления ОАО «Бендерский МЭЗ» Юрий Друкер и глава приднестровского правительства Петр Степанов.

«Предметом договора является установление взаимных намерений по реализации компанией WJ Holding Ltd, интересы которой представляет Юрий Друкер, инвестиционной программы и по осуществлению эффективной деятельности МЭЗа», – сообщили в пресс-службе правительства.

Ранее вопрос о «реанимации» предприятия обсуждался на совещании у главы ПМР Евгения Шевчука.

МЭЗ, введенный в эксплуатацию в 1960-х годах, является единственным предприятием в Приднестровье, которое перерабатывает масличные культуры.

Осенью 2003 года ОАО «Бендерский маслоэкстракционный завод» вошел в состав крупной фирмы, занимающейся переработкой и экспортом зерновых и масличных культур из стран СНГ и Восточной Европы, – компанию WJ Group.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.03.12

Тирасполь и Комрат развивают сотрудничество. / Совбез Украины заявил о «положительной динамике» отношений с США. / Лидер Либеральной партии РМ опасается, что с «приднестровским» назначением Рогозина Москва будет шантажировать Кишинев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках